Наткнулся намедни в интернете в потоковом формате, решил посмотреть, вспомнить молодость... не смог! Во-первых, поразили чудеснейшие в своем идиотизме диалоги. Во-вторых, поразили восхитительнейшие в своем идиотизме мотивация и поступки персонажей. В-третьих, "бомж-стиль" в исторических фильмах просто терпеть не могу. Молодость ушла безвозвратно!
вторник, 6 ноября 2012 г.
пятница, 19 октября 2012 г.
Аэроплан!
Этакая классика! Готов поспорить, что Цукер-Абрахамс-Цукер вполне может соперничать с группой Монти Пайтон.
Цепочка из гэгов:Стив Маккроски: Ну и недельку я выбрал, чтобы бросить курить!Стив Маккроски: Ну и недельку я выбрал, чтобы бросить пить!Стив Маккроски: Ну и недельку я выбрал, чтобы бросить нюхать клей!Стив Маккроски: Ну и недельку я выбрал, чтобы бросить принимать амфетамины!
четверг, 18 октября 2012 г.
Не шутите с Зоханом
Много-много пива, куча друзей, желательно мужеского пола, хорошее настроение, и этот фильм пройдет на ура. Особенно, если вы или друзья имеете опыт жизни в США и/или анекдоты про евреев.
В штабе:
Зохан: Вы обменяли двух провалившихся разведчиков на одного палестинского супер-террориста?
Офицер: Ну да!
Зохан: Евреи, вас обманули!
понедельник, 15 октября 2012 г.
Карты, деньги, два ствола
Клиповая карьера Гая Ричи дает о себе знать как минимум в трех вещах: характерной постановке кадра - на любителя, но мне нравится; равном повествовании - когда не происходит злоупотребления, тогда нормально; и шикарной музыкальной подборке, тесно связанной с действием.
Разговор перед походом на дело:
Мыло (Soap): ...Guns for show, knives for a pro.Том: Soap, is there something we should know about you?Бекон: I'm not sure what's more worrying. The job or your past.
среда, 10 октября 2012 г.
Охотники за головами
Скандинавы из любого фильма ухитряются сделать трэш, что не плохо, что просто трэш. Жду американской "смотрибельной" версии.
Отчет на телевидении по итогам расследования:Комиссар: Мы считаем, что они решили отпраздновать успех и сильно перебрали...Ведущая: Потому что они начали издеваться над собакой, после чего убили фермера?Комиссар: Именно...
понедельник, 8 октября 2012 г.
Прислуга
Гм, сложно сказать что-нибудь осмысленное... в некотором роде созерцательный фильм: его не смотришь, а... созерцаешь.
Миссис Уолтерс: Возможно я не помню как меня зовут и в какой стране я живу, но, боюсь, двух вещей мне не забыть: как родная дочь запихнула меня в дом престарелых и как она съела дерьмо Минни! Доброй ночи!
понедельник, 17 сентября 2012 г.
Королевство полной луны
Странное кино, с заморочками, которые я обычно не люблю, но тут посмотрел не без удовольствия. Трейлер предлагал посмотреть совсем другой фильм - в результате оказалось лирики чуть больше ожидаемого, а настраивался на комедию. Порадовало сборище замечательных актеров за копеечный бюджет.
Бойскауты окружили Сюзи и Сэма в лесу:
У тебя нет прав, а у нас есть полномочия - ты пойдешь с нами по хорошему или как?
четверг, 6 сентября 2012 г.
Неудержимые - 2
Если честно, второй фильм понравился меньше первого - не хватало так мешавшей серьезной мины. Понятно, что кино - тонкий троллинг жанра, но либо троллинг был слишком тонкий, либо одно из двух. Вообще, хотелось бы увидеть если стёб, то стёб в духе Горячих голов или Солдат неудачи.
Барни Росс (Сталлоне): Только не падайте в обморок - это Чак Норисс!
вторник, 4 сентября 2012 г.
Эволюция Борна
Гениальный фильм, в том плане, что это гениально - снять фильм про Борна, где Борна как бы и нет, но он по-прежнему остается главным героем. В целом фильм неплохой: все бегают, стреляют во всех, взрывается все...
В лесной сторожке:
Аарон Кросс: Я вот все понять не могу: ты меня убить должен или медаль мне выдать!?
понедельник, 27 августа 2012 г.
Шеф
Неплохая французская комедия с единственным недостатком: она французская, а это особый жанр. Мне фильм напомнил старую комедию Крылышко или ножка с Луи де Фюнесом, правда это совсем разные фильмы, у них только тема кулинарии общая.
В приюте для престарелых:
Александр Лагард: О, какой замечательный суп! Кто его приготовил?
Поль Маттер: Вон тот маляр...
Александр Лагард: Маляр?..
Подписаться на:
Сообщения (Atom)